• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72507
  • 诉求时间: 2018-06-05
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
某门面内长期排放刺激性气味气体

沙市区滨江花园旁先行集团宿舍一楼,悬挂“517面馆”门面内长期泄露出带有明显刺激性气味气体。其卷闸门长期关闭,除其悬挂的招牌外,外观无其他卫生、安全等标识。但内部一直有机械设备运行低鸣声,疑似从事生产加工业务,对于其排放出刺激性气味气体,不知是否对人体有害。特申请相关职能部门能上门检查,若该单位属于生产经营,望给予其安全生产经营的检测及指导,消除周边居民顾虑。

办理跟踪信息
  • 2018/6/5 10:53:45 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/6 10:20:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
  • 2018/6/6 14:43:33 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/20 15:50:08 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/21 9:37:00 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 环保局
回复详情  

经调查,沙市区滨江花园的确有517面馆的一个门面,但该门面长期关门闭户,从外面也没有听到室内有机械噪声、刺激性气味排放。为此,监察人员只能向邻居的门面经营者了解情况,该门面为长期空闲。

补充评价
该门面确实长期关门闭户。希望职能部门上门检查能对可能存在的违规生产经营行为起到震慑作用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像