• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72494
  • 诉求时间: 2018-06-05
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买黄金被导购忽悠买了一口价K金

2018年4月28日,我和老公一起去买结婚首饰,在沙市区北京中路美佳华广场A165号门面张万福珠宝我们走进去看,导购就迎上来问我们看什么首饰,我说看黄金项链,手镯,然后在她们导购的介绍下,我选了两枚带钻婚戒,后面就选黄金手镯,项链,她们就一直给我拿一口价的那种,我很明确的问保值吗?我要买保值黄金按克数算的,结果林姓导购说,给我拿的黄金就是保值的,现在买值什么价格以后也是一样,不会贬值,我就问以后换款怎么换,她说以后换款很方便,您现在什么价格买的以后就按照您这价格抵现换,只能换贵点的,补个差价就可以了,我觉得还可以,就相信了她,首饰没有称克数,刷卡后拿上小票就走了,忙完结婚这阵,家里人问起首饰的事情,我在单据上面看了没有克数,觉得奇怪,我就微信上问了林姓导购,我问老人款镯子我想买按克数算的,我能过来换款吗?她说不行,说只能换一口价的,我就很疑问,当初她明明给我说可以换全场黄金首饰,为什么现在我要换按克算的就不给我换呢,当初她也没有给我说不能换,如果说了我就不会买那种一口价的,我再三问过是否保值和换款的问题,都很肯定的回复我的,现在我不知道该怎么办,我看单子上写的Au750,我不懂什么意思就在网上查了下才知道不是纯黄金,而是K金,那她没有告诉我是什么,我就以为是黄金了,她这样是欺骗了我,误导我买了不保值的饰品,我两万块就这样打水漂了吗?所以我想投诉她们,给我退货或者换按克数算的千足黄金。

办理跟踪信息
  • 2018/6/5 8:19:26 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/5 9:37:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/6/7 10:24:30 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/15 9:22:08 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

接到投诉后,我局立即责成负责该辖区的凤凰工商所调查处理此事。执法人员立即联系商家,要求其本周内到所里提供相关材料。目前,此事正在进一步调查中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像