• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 72473
  • 诉求时间: 2018-06-04
  • 办结时限: 2018-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁入 夫妻投靠

我是新江口镇农村户口,户口薄上我父亲是户主。我老公是乌鲁木齐户口,如何将户口迁回松滋,迁到松滋的非农业户口也OK的。

办理跟踪信息
  • 2018/6/4 16:08:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/6/4 16:59:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2018/6/5 14:44:32 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

我局户政科民警已经通过电话与您线下联系,告知您办理的具体流程,如果您还有疑问,可电话咨询我局户政科:0716-6263273。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像