• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 72458
  • 诉求时间: 2018-06-04
  • 办结时限: 2018-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
计划生育证明

你好,我想咨询一下,我人在外地工作,老婆也在外地,现在怀孕了。需要回家办理计划生育证明,但居委会不开具证明。说一胎不用,但外地需要这个证明才给办理生育证。请问这个问题怎么办?

办理跟踪信息
  • 2018/6/4 11:26:50 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/4 16:45:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/6/4 17:09:12 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

已告知当事人相关流程,具体请咨询沙市区卫计局计生科8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像