• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72434
  • 诉求时间: 2018-06-03
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙大道的热电厂噪音太大

我家住在联合乡跃进村这里,我是一个孕6个月的孕妇,最近热电厂的噪音太大已经影响我的正常生活和休息了,希望有关部门能解决一下。谢谢!。

办理跟踪信息
  • 2018/6/3 14:39:05 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/4 16:43:01 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
  • 2018/6/5 11:14:54 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/11 11:07:06 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 环保局
回复详情  

经调查核实,投诉人反映的噪声扰民的情况是在近一周左右的时间发生的。2018年6月6日上午,开发区大队执法人员和国电长源荆州热电有限公司环保负责人一起到投诉人的住处进行了实地了解,国电公司在生产过程中产生的噪声确实对周边居民的生产生活造成一定影响,投诉人反映的情况属实。国电公司环保负责人表示,可能是相关设备出现了故障,将立即组织公司技术人员查找原因,对存在的问题及时整改。开发区大队将对该单位的整改情况进行后督察。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像