- 诉求人: 颜**
- 诉求编号: 72418
- 诉求时间: 2018-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大润发强制销售合理吗?
办理跟踪信息
- 2018-06-02 19:40 网友【颜**】提问,等待处理。
- 2018-06-06 17:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-08 09:07 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-06-12 15:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-12 15:06 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 当然是不合法的。作为员工可以拒绝用人单位的这种强制消费的要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求