• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 72416
  • 诉求时间: 2018-06-06
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东方玫瑰园物业费

东方玫瑰园物业费为1.68元而金源世纪城的物业才1.2元,东方玫瑰园物业费为什么会这么高而且小区根本就没人管理,然后就是其他收费问题,交房的时候门禁卡应该都是送的吧,然而3张卡收费60元,还有一些其他的费用也是高的离谱,希望能够得到有关部门的解答

办理跟踪信息
  • 2018/6/2 18:41:17 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2018/6/4 16:06:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/6/6 16:15:38 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
  • 2018/6/6 16:30:06 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2018/6/7 8:59:41 【开发区 经发局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/8 10:22:29 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

与物业公司协调后,物业 管理收费暂按1.58元执行,门禁卡10元一张,待市物价局最近新的文件出台后,再重新核定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像