• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72412
  • 诉求时间: 2018-06-02
  • 办结时限: 2018-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议高考期间加强北环路9号噪音控管

北环路9号是荆州市复兴大道葛洲坝钢筋制作基地,他位于荆州市机械电子工业学校(西校区)内,和学校宿舍区混在一起,可噪音十分扰人,曾多次反映情况,荆州区城管部门也做过工作,可情况依旧,每天早晨6点到晚上11点一直连续工作,噪音很大,严重影响校内居民休息和学生学习,特别是对校内几个面临高考的学生学习和休息很大影响。建议城管和环保部门加强管理和督促葛洲坝钢筋制作基地,特别是高考期间(6月6、7、8)居民休息时段(午休和晚休)停止工作,还校内居民和高考的学生安静的休息环境。

办理跟踪信息
  • 2018/6/2 15:19:47 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/2 17:49:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/4 8:42:52 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/4 17:07:59 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局郢城中队已经约谈施工方,根据荆州区建管局对其下达的“考试期间建筑工地停止施工通知”要求,施工方承若遵守建管局相关规定,不影响周边居民休息。同时,郢城中队也将安排专班人员协助建管局对其进行巡查监管,给考生营造良好的学习、休息、考试环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像