• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72399
  • 诉求时间: 2018-06-02
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
殡仪馆扰民,这么多年怎么不解决?

殡仪馆一直在早上6点左右开始吹丧,这么多年了,就没哪个部门出来管管?对我们周周围的住户影响太大。睡不好学生不能好好学习,睡不好不能好好工作。请问有关部门能不能让他们把时间退后2个小时呢?8点开始吹不行吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/2 5:56:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/2 18:05:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/4 11:54:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/13 8:29:51 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/21 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映殡仪馆噪音扰民的问题,我局安排胜利中队现场调查,中队执法人员已与殡仪馆负责人沟通,要求对小区里的噪音加强监管,不要影响周边居民休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像