• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 72398
  • 诉求时间: 2018-06-02
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
清洁工的铁锹铲垃圾扰民。

您好,我知道清洁工每天非常辛苦,但是产生的噪音真的打扰到我们居民的休息。每天早上四点多左右,会有清洁工骑电摩托车过来东岳小区天香苑收垃圾,用铁锹在地上铲垃圾的声音太刺耳,能否改成用簸箕和扫把?因东岳小区没有物业,所以这个事情不知道跟谁反应?

办理跟踪信息
  • 2018/6/2 5:51:57 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2018/6/2 18:05:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/4 11:56:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/15 14:32:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/25 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映用铁锹铲垃圾的声音太刺耳的问题。我局安排立新中队现场调查,中队执法人员已经与环卫公司负责人沟通,垃圾桶在垃圾转运时,用铁锹更方便作业,以后在工作中我们会注意这些细节,并要求作业人员在操作时尽量减少噪音。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像