• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72385
  • 诉求时间: 2018-06-01
  • 办结时限: 2018-06-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于迁移户口

于15年在沙市区蛇入山购得商品房,现房产证还未办理,请问,现想将户口迁移至当地,是否可以,需要那些手续

办理跟踪信息
  • 2018/6/1 19:00:04 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/2 18:14:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/6/6 8:36:49 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,:你可以带购房合同原件及复印件,户籍证明及身份证原件和复印件到辖区派出所申请办理。谢谢你对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像