- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 72372
- 诉求时间: 2018-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
经济适用房买卖
办理跟踪信息
- 2018-06-01 11:29 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-06-01 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-06-01 17:01 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-06-06 09:42 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2018-06-06 10:48 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-13 08:41 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:房产证满5年,2018年办理的房产证暂时不能买卖。出售需要在荆州市行政服务中心3楼房管局窗口开上市交易函。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新