- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 72362
- 诉求时间: 2018-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于职工医保的问题!
办理跟踪信息
- 2018-05-31 23:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-06-01 08:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-01 11:07 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 职工医保办理暂停必须在12月份带身份证和医保卡到荆州区社保局服务大厅办理。居民医保在居住地的街道办事处办理。如果以后再需买职工医保,需要把居民医保办理暂停,再购买职工医保。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求