- 诉求人: 邢**
- 诉求编号: 72359
- 诉求时间: 2018-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太湖大道与新318连接段应尽早开工,确保与新318同时投入使
办理跟踪信息
- 2018-05-31 20:23 网友【邢**】提问,等待处理。
- 2018-06-01 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2018-06-01 17:19 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 先生您好! 您反映的“太湖大道北段与新318连接段应尽早开工建设,确保与新318同时投入使用”问题已收悉,经我局、荆州区交通运输局、华中农高区建设局调查核实,该连接段未修的情况是属实的,经与农高区建设局协商沟通,现回复如下: 先生反映的太湖大道北段与新318国道的连接线,全长约100米左右,属于农高区规划建设的城市道路。农高区建设局的意见是,为确保连接段对接平顺、质量符合要求,需等待新318国道主体工程基本完成后,再启动连接段建设,确保建设质量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求