• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 72356
  • 诉求时间: 2018-05-31
  • 办结时限: 2018-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
丽福健是否存在虚假宣传

位于沙市区北湖路漫城朗御小区楼下的丽福健女子会所销售的负离子治疗仪,售价上万,说能治疗各种疾病,还能去除甲醛,宣传还说已经销售了许多套,反响很不错,不知道该公司所销售的产品是否存在虚假宣传和欺骗消费者的情况,望相关部门能介入调查,以免老百姓上当受骗。

办理跟踪信息
  • 2018/5/31 19:42:03 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/6/1 15:50:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/6/5 15:52:38 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局已责成负责该辖区的洪垸工商所对此事进行调查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像