• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 72343
  • 诉求时间: 2018-05-31
  • 办结时限: 2018-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何办理个体户营业执照

妈妈要在县城农贸市场里面租个店铺,如何办理个体户工商营业执照,费用大概需要多少?办理程序快吗?需要多久可以办下来

办理跟踪信息
  • 2018/5/31 14:55:34 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2018/5/31 15:05:06 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
  • 2018/6/1 10:49:20 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 工商局
回复详情  

关于咨询“办照情况”的回复

在收到“e线民生”的诉求件后,我局立即指派登记注册分局负责人夏志勇同志与唐美琴进行电话联系:13647160842(但一直无法联系上),为此我们只有进行网上回复。申请办理营业执照,需提供她妈妈本人身份证复印件、照片、店铺租赁合同复印件各一份,就可向辖区工商所申请办理,当天可办理完毕,领取营业执照,不收取任何费用。在此感谢您对我局多提宝贵意见。

监利县工商局

2018年6月1日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像