• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 72327
  • 诉求时间: 2018-05-31
  • 办结时限: 2018-06-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南门外护城河清淤工程不彻底

南门外清淤工程淤泥根本没有清彻底,还有很多淤泥没有彻底清干净,请有关部门关注

办理跟踪信息
  • 2018/5/31 8:57:48 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/5/31 9:14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
  • 2018/6/1 16:26:00 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情  

 感谢市民监督,市政工程有施工要求,清淤深度也有要求,在验收时会进行测量,不达到清淤深度要求不会通过验收。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像