• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 72326
  • 诉求时间: 2018-05-31
  • 办结时限: 2018-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
瞿兆新违法加工食用面条

沙市区岑河镇瞿兆新在岑河繁荣街原搬运站院内非法加工面条。

办理跟踪信息
  • 2018/5/31 8:08:18 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/5/31 10:08:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
  • 2018/5/31 10:38:57 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/7 16:32:17 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 食药监管局
回复详情  

2018年5月31日上午11时03分,我局收到转办函,投诉举报内容:沙市区岑河镇瞿兆新在岑河繁荣街原搬运站院内非法加工面条

我局执法人员根据转办函提供的内容和线索于2018年6月1日9时12分至10时05分,对位于岑河镇繁荣街原搬运站院内"沙市区岑河镇繁荣食品厂"进行了现场核查,被投诉人向我局执法人员提供了营业执照、食品经营许可证、进货票据(面粉)、面粉的检验报告及生产单位的食品生产许可证。2018年6月1日15时30分,我局执法人员将调查结果电话告知给投诉人,投诉人于2018年6月6日向我局递交了撤诉申请书。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像