- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 72307
- 诉求时间: 2018-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园交了首付没有签正式合同和首付发票
办理跟踪信息
- 2018-05-30 20:00 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-06-09 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-06-13 14:51 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-14 16:16 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 1、为了在签订正式合同前确认客户在银行的征信无问题,以避免合同签订后因贷款手续审批不过关而需要变更合同及备案信息,该开发企业对按揭的客户按照先准备按揭资料去银行查核,待确认征信无问题后再安排客户网签正式合同。这个流程需要一定的时间。 2、关于发票,按照开发企业的公司管理规定,需要客户正式网签后,报请公司财务部核对后方可开出。 详细进程,请与开发企业协商确定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新