• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 72292
  • 诉求时间: 2018-05-30
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩2013年出生,现在可以补办独生子女证吗?

您好! 我家小孩是2013年出生的,没有生育二胎的想法,由于当年没有办理独生子女证,请问现在是否还可以补办?如能补办需要准备哪些资料? 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/30 16:04:43 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/5/30 16:08:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
  • 2018/5/30 16:26:52 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/30 16:40:10 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 卫计局
回复详情  

邹先生(女士):您好!对于您的咨询现在回复如下:

一是自2016年1月1日起,湖北省全省范围内已停止办理《独生子女证》,而且不再办理;二是国家政策现已转变,鼓励一对夫妇

生育二个小孩。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像