- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 72292
- 诉求时间: 2018-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩2013年出生,现在可以补办独生子女证吗?
办理跟踪信息
- 2018-05-30 16:04 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 16:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
- 2018-05-30 16:26 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-30 16:40 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 卫计局 | |
回复详情 | 邹先生(女士):您好!对于您的咨询现在回复如下: 一是自2016年1月1日起,湖北省全省范围内已停止办理《独生子女证》,而且不再办理;二是国家政策现已转变,鼓励一对夫妇
生育二个小孩。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新