- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 72286
- 诉求时间: 2018-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交出行能不能把10路和10支路中的1条公交线延长到东方玫瑰
办理跟踪信息
- 2018-05-30 13:24 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-05-31 11:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生您好,我司有39路,55路,50路,3条公交线路覆盖东方玫瑰城,运营时间(6:00-18:50)途经间隔时间(12-15分钟),近期我司通过现场调研,这几条线路每天除上、下班时间只有1趟10多人在东方玫瑰城上、下车,其余时间段每趟上、下车只有0-5人,线路密度基本满足该片区市民出行需求,至于收班时间我们会酌情考虑延时,感谢你对公交的关注,我司将一如既往的关注该片区市民的出行需求,适时调整线网密度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求