• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72276
  • 诉求时间: 2018-06-04
  • 办结时限: 2018-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
八岭山镇马跑泉村危房改造申请需要什么材料

房屋情况为危房B级到C级之间,如能申请危房改造,需要什么材料,是否可以在原来面积基础上再扩建一些,可以扩建的面积有没有限制。请相关部门详细说明一下。

办理跟踪信息
  • 2018/5/30 11:36:00 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/1 16:00:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/4 9:41:16 管理员将问题转交给〖荆州区 规划局〗。
  • 2018/6/5 14:49:51 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

     诉求人您好,对您诉求的问题我局回复如下:根据《荆州区村民个人住宅建设暂行管理办法》的规定,村民申请建房应提交以下材料,并对材料的真实性负责:(一)个人建房申请材料;(二)身份证和户籍证明材料;(三)宅基地使用权属证明材料;(四)原有房产权属证明材料;(五)对确需修缮的危房如在文物保护单位保护范围和建设控制地带内,或在历史文化街区、历史地段的,还应当提供文物保护部门和相关管理部门同意进行修缮的证明材料。符合建房条件和资格的村民,应按程序办理规划手续后方可进行私宅建设,村委会和镇政府分别负责村民建房申请材料及资格的审核和初审,相关具体情况 可到八岭山镇政府进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像