- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 72264
- 诉求时间: 2018-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险补缴问题
办理跟踪信息
- 2018-05-30 08:47 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 08:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-31 11:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
现已与罗诚钢老师电话联系,如您进编前学校未为您缴纳养老保险。您可通过劳动仲裁等法律途径主张自己的合法权益。我区社保经办机构可根据劳动仲裁机构出具的法律文书裁决的租应结果办理补缴。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新