- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 72252
- 诉求时间: 2018-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文化坊噪音扰民
办理跟踪信息
- 2018-05-29 22:42 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 11:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-05-30 11:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-05 09:43 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的文化坊两个小巷中的KTV噪音扰民问题,我局安排中山中队现场调查,中队和社区城管工作人员上门对商户进行了相关法律法规的宣讲,商户同意将音量降低。感谢您对城市管理工作的关注与监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新