- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 72250
- 诉求时间: 2018-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区观音垱镇东信制药厂对门两辆无牌僵尸车,反应碰壁
办理跟踪信息
- 2018-05-29 22:23 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 09:24 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2018-05-30 09:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-05-30 09:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-05 09:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-13 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 接到“观音垱镇东信制药厂对门有两辆僵尸车”诉求后,我们进行了调查。现回复如下: 张先生是东信制药厂对门房屋的房东老板,张先生将门面出租给租户从事汽车美容修理,租户因欠下高利贷外逃至今未回家,门面空荡已久,房东老板张先生现已收回门面。但门前有两台以前租户停靠的车挡住门口。我们已通知张先生到三大队十一中队提交一份书面情况申请,交警部门将对两辆车“僵尸车”进行拖移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求