• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 72214
  • 诉求时间: 2018-05-29
  • 办结时限: 2018-06-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中央空调安装漏水商家不愿负责

5月24号左右,我坐在沙发上看电视,突然发现正上面的中央空调出风口滴水滴下来。我立刻通过微信拍下来,然后发给当时买给我空调的业务员。第二天晚上他们派当时给我安装空调的师傅过来,师傅通过检查认定是我的装修公司的木工在吊顶时挪动了空调水管。随后我联系了装修公司的人,他们派人过来经过测量,认定是空调安装存在问题,我的空调出水口与空调水盘上部几乎平行,几乎没有坡度。在反复协商下,空调安装人员跟我提出解决方案,将空调水管室外出水口处凿个3厘米的槽,随后水确实可以排出来了。在此期间,空调安装师傅始终认为他为空调留了1厘米的坡度,不管是不是有这个坡度,即便有,这个坡度也不符合国家制定的相关标准。在处理我家空调漏水的过程中,我发现没家吊顶已经被没排出来的空调冷凝水浸泡坏了,同时为了检查,吊顶也被割了一块正方形的洞,空调公司也不同意给我进行维修,不愿意承担我的维修费用。我的诉求就是,不仅要家里恢复原样,而且要进行额外赔偿。我这几天花了不少精力,周六本来要上班,而因此请假。又是新房,婚房。

办理跟踪信息
  • 2018/5/29 8:27:33 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/5/29 9:49:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/5/29 16:33:42 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/29 16:33:53 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

5月29日下午4时32分,我局电话联系诉求人,诉求人告知已与商家协商解决此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像