- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 72200
- 诉求时间: 2018-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
供电局办事效率慢
办理跟踪信息
- 2018-05-28 20:02 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-05-29 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-05-29 11:52 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-01 19:59 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,5月28日17:50客户拨打供电服务热线95598报修一户无电,工作人员查询系统后台客户电表为通电状态,于18:05电话联系客户告知电表供电正常,请客户先自行检查空气开关及表后线路。后客户再次联系工作人员希望工作人员能到现场协助检查,因抢修人员正在另一处现场进行抢修,导致未及时到达客户现场。后经现场检查为表计接线螺丝松动,已为客户重新加固,恢复正常用电。感谢您对供电服务提出的宝贵意见,我们将进一步提升供电优质服务水平,为广大电力客户提供优质、高效的服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新