- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 72185
- 诉求时间: 2018-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
白云路与北湖路交汇处红绿灯设置不合理
办理跟踪信息
- 2018-05-28 15:02 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-05-28 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-05-28 15:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-01 10:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 根据您提出的白云路北京路信号灯方案不合理的问题,是因白云路北京路和白云路北湖路两个路口之间距离短,车流量大,为考虑车辆分流,缓解城市道路交通压力,由南向北做直行设为不受灯控。对于您提出的意见,我们的技术人员会继续现场观察,看是否能做出更合理的通行方案,给您带来不便,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新