• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 72162
  • 诉求时间: 2018-05-28
  • 办结时限: 2018-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
子女上户口的问题

按照规定的所有资料齐全,请问子女未满十八周岁,投靠父母的户籍多长时间可以办理完成?

办理跟踪信息
  • 2018/5/28 10:21:56 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 10:25:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/5/29 8:27:51 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/29 10:05:04 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,一般情况应该在5个工作日完成,具体情况你直可以接电话咨询我局户政科。咨询电话:(07168232508。谢谢咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像