- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 72135
- 诉求时间: 2018-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
讨要工钱半年都无结果
办理跟踪信息
- 2018-05-27 17:36 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2018-05-30 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-01 08:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局工作人员迅速联系诉求人,了解到诉求人反映的被诉单位属荆州开发区管辖范围,且荆州开发区劳动监察正在处理中,如诉求人需了解案件进展情况可直接向荆州开发区劳动保障监察局(地址:荆州开发区豉湖路58号 电话:8335004)咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求