• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 72132
  • 诉求时间: 2018-05-27
  • 办结时限: 2018-06-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州实验中学搬迁

荆州实验中学搬迁到荆州中学原校址后,实验中学原校区作什么用?

办理跟踪信息
  • 2018/5/27 16:05:06 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 15:45:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
  • 2018/5/29 9:07:11 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 规划局
回复详情  

信访人您好,对您咨询的问题我局回复如下:原实验中学校园内因有一个文庙,以后将作为文物保护范围,为荆州古城新增一个新的旅游景点。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像