• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72121
  • 诉求时间: 2018-05-27
  • 办结时限: 2018-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星南路城市田园餐馆门口放歌噪音太大

我是住在红星南路恒生国际小区的居民,我们小区门口城市田园餐馆每天中午开始在门口播放歌曲,声音太大,已成为噪音。对楼上和小区居民正常生活造成影响。希望有关部门能帮忙解决噪音污染。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/27 11:57:00 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 11:04:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/5/30 16:50:47 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的城市田园餐馆噪音扰民问题,我局安排胜利中队现场调查,中队执法人员已上门告知,要求文明经商降低噪音,不要影响居民休息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像