• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72115
  • 诉求时间: 2018-05-26
  • 办结时限: 2018-06-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
超标电动车违法吗。工商所以罚代管合法吗?

我是乡镇卖电动车的。今年政府部门帮忙上牌管理。可是工商部门硬是拿车去说是检测不合格。要罚款。每年都要交罚款就没事了。请问,这样的电动车不合格怎么可以骑行,生产。仅石首市上十万台存在的电动车。真的是非法的么。

办理跟踪信息
  • 2018/5/26 20:58:26 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/5/30 9:44:18 问题审核通过,已转交给【石首市 工商局】
  • 2018/5/31 8:56:03 【石首市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/6 8:46:59 【石首市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 工商局
回复详情  

用户是5月26日投诉到e线民生的,我局于5月30日才收到,不能应答了。已将用户投诉向主要领导汇报,转交给

回复单位   石首市 工商局
回复详情  

经过我局调查,当事人张伍秀经营的电动车中,经专业检验机构检测,有一批次确实存在产品质量问题,高陵工商所已经立案予以处理。张伍秀咨询后,高陵工商所立即和她联系,向她宣传政策,讲清道理。当事人非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像