• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 72104
  • 诉求时间: 2018-05-26
  • 办结时限: 2018-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
十六周岁的学生可以更改姓名吗?

请问,现年满16周岁的学生可以依照有关规定向当地所在派出所申请修改姓名吗?然后需要准备哪些材料?

办理跟踪信息
  • 2018/5/26 16:31:55 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 10:14:48 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/5/28 15:40:59 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

曾雷:变更姓名是一个非常严肃的事情,根据你的具体情况请你到辖区派出所咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像