• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 柴**
  • 诉求编号: 72084
  • 诉求时间: 2018-05-26
  • 办结时限: 2018-06-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利户口迁出问题咨询

请问将监利户口迁出,去容城派出所办理手续需要多长时间,要准备哪些资料?办理户籍业务的具体上班时间能否告知?谢谢~

办理跟踪信息
  • 2018/5/26 9:33:31 网友【柴**】提问,等待处理。
  • 2018/5/26 12:35:57 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/5/28 8:20:49 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

将监利的户口迁出主要是到接收地办理准迁证,凭迁证到户口所在地派出所办理迁移手续只要几分钟即可。

办理户籍业务的具体上班时间为星期一至星期五上午八点三十到十二点,下午二点三十至五点三十。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像