• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 72076
  • 诉求时间: 2018-05-26
  • 办结时限: 2018-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
海洋世界扰民

荆州海洋世界为什么晚上一点钟还在扰民呢都是明天要上班的 还能不能让我们好噶休息?为什么打沙市区城建投诉电话电话一直打不通?到底有没有人管深更半夜还在打混泥土?

办理跟踪信息
  • 2018/5/26 1:16:53 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/5/26 11:40:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/5/29 9:25:55 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/30 11:01:55 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您所反映的海洋世界扰民问题,我局安排关沮中队现场调查。经查,噪音扰民不是海洋世界而是合心还迁房工地施工噪音扰民,中队立即约谈了合心还迁房施工单位负责人,并告知正常施工时间为早6点至晚10点。 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像