- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 72068
- 诉求时间: 2018-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证什么时候可以办?
办理跟踪信息
- 2018-05-25 16:30 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2018-05-28 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-05-28 16:24 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-28 16:25 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人购买的不动产可以办理土地分户,诉求人带上房屋所有权证及身份证明到辖区国土所开具不动产权籍调查单后,再到不动产登记交易中心北湖路权籍调查队进行权籍调查,权调完毕后,可向沙市办事处提交不动产登记申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新