• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 72065
  • 诉求时间: 2018-05-28
  • 办结时限: 2018-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
学校每季度补贴500元,为什么去年底的一直没有发?

我是低保户,孩子在育苗幼儿园上学。往年学校补贴都是每季度500元,到学校去领取。去年底的补贴一直到现在都没有。问幼儿园院长,说一直没有发放下来,她们也不知道。我想问问是怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2018/5/25 15:10:52 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 9:54:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2018/5/28 16:18:58 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
  • 2018/5/29 15:28:32 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/30 20:57:26 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!上面补贴款还没有发到沙市区教育局。

补充评价
请问这个补贴款什么时候会发放下来啊?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像