• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72054
  • 诉求时间: 2018-05-28
  • 办结时限: 2018-06-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
已购买的地下停车位收费问题

我住在银都公馆,已购买了地下停车位,但是本人实际未入住,没有使用停车位期间收取停车服务费合理吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/25 11:04:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/5/28 9:06:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/28 15:57:26 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
  • 2018/5/30 17:11:22 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

我局工作人员已电话告知诉求人小区停车收费政策,诉求人表示与物业签订的停车协议不合理,认为是霸王条款,诉求人表示再向工商部门投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像