- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 72053
- 诉求时间: 2018-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湘荆国际城能办房产证吗?
办理跟踪信息
- 2018-05-25 10:55 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-05-28 09:03 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-05-28 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-05-28 14:57 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、办理个人的不动产证需开发商先完成商品房首次登记,而办理商品房首次登记前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。2、经查询,目前“湘荆国际””的开发企业尚未向不动产登记交易中心提交办理首次登记的审批材料。3、诉求人所述的360天是开发企业和购房人约定的办证时间,非我中心办证承诺时间。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新