• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 72015
  • 诉求时间: 2018-05-25
  • 办结时限: 2018-06-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城物业单方面上涨物业费是否合理?

2018年1月1日开始,金源世纪城物业单方面将物业费收取标准由单价1.2元调整到1.4元。购房的时候,购房合同上明确物业费是1.2元。 没有广大业主的同意,金源世纪城物业单方面上涨物业费是否合理?

办理跟踪信息
  • 2018/5/24 14:29:34 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/5/24 17:08:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/5/25 11:52:35 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
  • 2018/5/25 16:07:18 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2018/5/28 15:13:47 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/4 8:55:35 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

首先物业单方面涨价是不对的,如小区未成立业主委员会,物业公司收费须报当地价格部门批准,或者与业主一对一签订物业服务合同方可收费。已通知双方价格部门参与协商解决此事。

回复单位   开发区 经发局
回复详情  

通知物业和投诉方已协商解决此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像