• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 72009
  • 诉求时间: 2018-05-24
  • 办结时限: 2018-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
裴医堂是正规诊所吗

沙市区园林路那边新开个裴医堂,广播里说是北京的专家,专门中药调理身体,会开三脉,说的很神。家里老人没啥病,说是脚怕热,去一次一千多,开几幅药说要六千多,都说不让去就是不听,我们百姓也不懂,那个是真的诊所吗?有行医资格证吗?是骗人的吗?

办理跟踪信息
  • 2018/5/24 11:45:51 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2018/5/24 17:13:24 管理员将问题转交给〖沙市区 卫计局〗。
  • 2018/5/24 17:13:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/5/25 17:37:00 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/31 11:12:16 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

裴医堂中医门诊具有医疗资质,有沙市区卫计局颁发的医疗机构许可证。

补充评价
谢谢答复。也感谢网友们的建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像