- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 71993
- 诉求时间: 2018-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我的房产证哪里去了
办理跟踪信息
- 2018-05-23 20:55 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-05-24 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-05-24 10:15 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-24 10:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2016年11月1日我中心在办理抵押登记时不再收取不动产证书原件,诉求人于2016年12月办理商品房转移登记及抵押登记,登记材料提交后由抵押银行领取他项权证书,诉求人不动产证书原件在发证窗口一直未领取。已电话告知诉求人带上权利人身份证到不动产登记交易中心沙市办事处登记发证11号窗口领取证书,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢