• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 71954
  • 诉求时间: 2018-05-23
  • 办结时限: 2018-06-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不合格的外卖店

现在的外卖店太疯狂了,居然藏在一条买衣服的小巷子里面,试问一旦有火情后果真的有些担心,不知厨房在哪里,卫生环境真替那外卖食客堪忧,有次走门口看到是(好粥道)我想这不是一家品牌店吗?就想进去买点吃,一看连张桌子都没有,难道品牌店是这样的吗?而且还是无证经营,决对是盗版店。像这样的店难道没有哪个部门来管吗?此店位于监利县容城大道30号《好粥道》不要让好心举报人的信息沉石大海一

办理跟踪信息
  • 2018/5/22 21:35:24 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/5/23 9:58:47 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
  • 2018/5/23 10:33:16 【监利县 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/23 11:01:58 管理员将问题转交给〖监利县 食药监管局〗。
  • 2018/5/25 17:06:40 【监利县 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 食药监管局
回复详情  

李先生:

您投诉监利县容城大道30号《好粥道》店铺无证经营等问题,经调查,处理情况如下:

一、2018年5月24日,我局容城镇监管所执法人员现场检查,监利县好粥道小吃店法定代表人:匡雨琴,已于2018年4月16日依法取得了《食品经营许可证》,证号:JY24210230007123;

二、因为匡雨琴爱人最近购买了一辆汽车无处停放,就把店内的桌椅等物品转移放置,将汽车停放在了店内,导致您在店内连张桌子都看不到的情况。目前我局容城镇监管所执法人员已责令该店负责人匡雨琴停业整改,将汽车另安排地方停放,恢复其店原样,并将店内操作间进行改造后方可营业。

感谢您对食品安全工作的关心和支持。

2018年5月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像