- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 71943
- 诉求时间: 2018-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆城御景小区外墙砖接二连三掉落砸伤车辆,严重危害业主安全
办理跟踪信息
- 2018-05-22 17:14 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2018-05-24 19:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2018-05-25 14:22 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-30 16:24 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-06 10:59 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 建设单位正在组织物业管理公司及施工单位针对外墙全面检查,将存在脱落隐患的外墙凿开,及时修复,将继续关注整改情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
业主打电话投诉后物业才进行了检查,将存在脱落隐患的外墙砖敲掉,这只能解决表面问题,安全隐患依然存在且会越来越严重,开发商和施工单位到目前为止没有采取任何措施解决,为什么同样是一个小区,荆城御景A区很少有外墙砖掉落,B区每栋楼外墙都存在大面积外墙砖掉落,如此豆腐渣工程,当初综合验收是怎么通过的,现在出问题了又没有相关监管部门处理