- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 71926
- 诉求时间: 2018-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我购买的滨湖国际小区的房子有没有开发票?
办理跟踪信息
- 2018-05-22 13:44 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2018-05-22 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 地税局】
- 2018-05-25 11:02 【市直部门 地税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-25 11:02 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 据核查,滨湖国际小区没有在荆州市不动产登记交易中心办理初始登记,至今产权交易窗口还未受理过该小区缴税业务。 如有其它涉税疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线,将有专人为您解答。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新