• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 71912
  • 诉求时间: 2018-05-23
  • 办结时限: 2018-05-31
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村分户怎么这么难

本人和弟弟现在的户口是在父亲的名下,本人与弟弟现在已经结婚也有了各自的小孩和住房·想分出户口·现在村组也打了证明同意分户·可派出所说现在分户都停止了·问户籍科工作人员原因·也没个答复·前期为为这事每年都去户籍科问几次·望领导给个明确答复·谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/5/22 11:25:53 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/5/22 16:25:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2018/5/23 9:27:00 管理员将问题转交给〖开发区 公安局〗。
  • 2018/5/23 9:48:39 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题分户需要在乡镇土管所办理的有自已房屋宅基地使用证和房产证才能办理分户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像