• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 71903
  • 诉求时间: 2018-05-22
  • 办结时限: 2018-06-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
健身卡未激活开卡退款事宜

位于沙市区新城国际博力特健身房开业前大力宣传办理了两年卡1888元。后来未开业工作调动无法进行健身。交了钱给了卡一次也没去过。卡并没有开通激活。电话联系说不可以退款。请问是否合理?工作人员说可帮忙转让得额外出300多手续费。那期间健身房再次活动才388一年。根本不可能转让出去。我开业前1888办的两年卡一次也没进店。为什么不能退款?请帮忙处理。感谢!(健身卡持卡人姓名:何江涛。卡号:70063)

办理跟踪信息
  • 2018/5/22 8:49:00 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/5/22 11:06:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/5/23 9:49:13 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/31 9:32:43 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局接到投诉后,高度重视,立即责成负责该辖区的洪垸工商所调查处理此事。该所工作人员正在就此事与商家进行积极沟通,待调解有结果后会与诉求人取得联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像