• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 71807
  • 诉求时间: 2018-05-19
  • 办结时限: 2018-06-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
销售顾问私自签订认购协议、不退定金

5月15我微信转账20000给春秋府销售顾问申请优惠、销售顾问私自在认购协议上面签订了我和我老公的名字、并加盖手印、还让我们做假银行流水和假的工作证明、并保证不会影响征信、并告诉我们顶楼不会漏水、现在我因为楼顶怕漏水问题要求退还本金、被拒绝、并告诉我要有人才给退、要不然不给退!

办理跟踪信息
  • 2018/5/19 15:58:50 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/5/19 17:38:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/5/21 17:36:46 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/31 9:26:08 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

诉求人已向房管局投诉此事,经调解,商家同意近期退款,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像