• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 71803
  • 诉求时间: 2018-05-19
  • 办结时限: 2018-06-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县玉带园小区拒退天然气开户费

2017年7月在玉带园买的商品房,交了2200的天然气开户费,现物价局有文件,2017年2月1日后购买的商品房不应再收取天然气开户费,找售楼部经理答复是等通知,退不退还不一定!难道政府文件是一纸空文吗?望政府部门介入!据我所知别的楼盘,如江景豪庭都积极的退了。

办理跟踪信息
  • 2018/5/19 12:42:37 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/5/19 17:43:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 物价局】
  • 2018/5/24 8:49:31 【江陵县 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/24 8:49:36 【江陵县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 物价局
回复详情  

您好!

关于“2017年7月在玉带园买的商品房,交了2200的天然气开户费,现物价局有文件,2017年2月1日后购买的商品房不应再收取天然气开户费,找售楼部经理答复是等通知,退不退还不一定!难道政府文件是一纸空文吗?望政府部门介入!据我所知别的楼盘,如江景豪庭都积极的退了”之诉求。我局已收悉,现回复如下:

天然气退不退款问题:根据《湖北省商品房销售明码标价实施细则》(鄂价检[2016]128号)文件之规定第七条第二款:建筑面积或者套内建筑面积单价,单价中包含水、电、燃气、供暖、通讯等符合商品房交付使用条件范围的设施、设备费用,以及已装修的商品房装修费。此规定自2017年2月1日起施行。同时废止《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》(鄂价检规[2014]69号)文件。目前我们正在调查审理中,清退结果会在小区醒目位置公告。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像